Трансмиссии mDrive для MACK и I-Shift для VOLVO будут собираться в США

По информации издания "ТЕХНОmagazine", подразделение концерна Вольво компания Volvo Powertrain, занимающееся разработками двигателей, трансмиссий и карданных валов, планирует в третьем квартале 2012 года начать сборку автоматизированных механических трансмиссий I-Shift и mDrive для грузовиков Volvo и Mack в США. В настоящий момент роботизированные коробки переключения передач производятся на заводе Volvo Truck (Вольво Трак) в Швеции. Сборочная линия будет находиться в городе Hagerstown (Хагерстаун), штат Maryland (Мэриленд). Планируемый объём инвестиций – 7 миллионов долларов США.
Компания Volvo Trucks North America (Вольво Тракс Северная Америка) представила трансмиссию I-Shift в 2007 году. По итогам прошлого года, доля автоматизированной механической трансмиссии I-Shift в продажах составила 26 процентов. Как утверждают в Volvo Trucks North America, они продолжают получать от клиентов положительные отзывы о существенной топливной экономии при использовании роботизированной коробки передач. Поскольку коробка передач I-Shift доступна только с двигателями Volvo, это помогает компании продвигать комплексные решения.
Что касается mDrive, то она дебютировала только в начале 2010 года. Электронное управление коробки перемены передач спроектировано для работы с дизельными двигателями Mack Power и доступно на шоссейных тягачах модели Pinnacle. Использование автоматизированной механической коробки передач mDrive на полтора процента улучшает топливную эффективность и обеспечивает более четкое переключение передач, что улучшает безопасность. Кроме того, использование функции Easy Shift (Легкое Переключение) обеспечивает особо плавное начало движения, что очень важно при перевозке домашнего скота, жидкостей и других, чувствительных к резким колебаниям, грузов.

0

Еще из этой категории

Добавить комментарий