Автоконцерн Форд получил рекордную за последнее время прибыль

В пятницу, 28 января, компания Ford объявила о прибыли по итогам прошлого года в размере 6,6 миллиарда долларов, сообщает издание The Detroit Free Press. Это наилучший результат американского автопроизводителя, начиная с 1999 года, когда автомобиль Ford Explorer был самым продаваемым внедорожником в США.

По словам представителей компании Ford, высокого финансового результата удалось добиться за счет снижения производственных затрат и увеличения продаж автомобилей. В 2010-м американцы купили на 20 процентов больше "Фордов", чем годом ранее, а пикапы Ford F-Series стали самыми востребованными автомобилями в США, обогнав лидера 2009 года — седан Toyota Camry. Как сообщалось ранее, всего в прошлом году было реализовано 528,35 тысячи машин семейства F-Series.

В "Форде" также уточнили, что благодаря высокой прибыли по итогам года каждый рабочий американских заводов компании (в общей сложности 40,6 тысячи человек) получит бонус в размере пяти тысяч долларов. Премии они получат в марте.

В 2009 году чистая прибыль "Форда" составила 2,7 миллиарда долларов, в то время как 2008-й бренд закончил с убытком в размере 14,8 миллиарда долларов.
http://auto.lenta.ru/news/2011/01/28/ford/

0

Еще из этой категории

Добавить комментарий